All Asian DX Contest, CW 2014

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    4K6FO
    Участник

Привет всем,
    несмотря ни на что буду работать в этом тесте,хотя трудности есть но ничего поработаю как получится да кстати только сегодня увидел что также будет работать Jeff 4K9Z(N6GQ),думаю будет интереснее если получится даже сработать с ним,у меня есть с ним связь за YN2AA и спасибо ему подтверждена в LoTW,успехов всем и 73.

DC9RI
    Участник

привет,

работет ещё и 4K9W, так что конкуренция есть. Успехов всем нашим радиолюбителям!

4J9Y
    Хранитель

Привет всем … Джеф работал с клуба, начал около 7:30 в субботу и его хватило только до 6 вечера этого же дня. У него работа в Баку в дополнение к радио, да и судя по его состоянию смена часового пояса и перелет не пошли ему на пользу. 🙂

73! de 4J9Y

4K6FO
    Участник

Привет всем,
    вот что у меня получилось с моим сетапом IC-745 и мои ветрикалы правда одну антенну сдуло на второй день теста и поэтому на десятке много не получилось

Name:  AA 2014 STAT CW.PNG
Views: 105
Size:  22.9 KB

Работал с отдыхом,на низах сплошной шум но на 80 сработал также 9M2/JE1SCJ он потом я слушал много звал на общий но ответа не было,Джефа не слышал хотя на поиск работал и думал может все-же удастся сработать но не получилось,Володю слышал и сработал,на 160 всего пять связей получилось но там почти никого не было хотя сейчас лето и правильно мало у кого антенны стоят на 160 ну шумы огромные,я провел там более часа.
    Всем успехов и 73.

4K6DI
    Участник

Алим, плохо…очень плохо! Да миллиона очков не дотянул, отдыхал целых 17 часов, за последние 10мин ни одной связи…
    Вот из-за таких как ты горе-спортсменов ФРС приходится приглашать легионеров из-за океана… 🙂
    Молодец!

4K6FO
    Участник

@4K6DI 2198 wrote:

Да миллиона очков не дотянул, отдыхал целых 17 часов, за последние 10мин ни одной связи…

Привет Андрей,
    Привет Андрей,
    спасибо да плохо,работал так себе,мог конечно и пару лимонов но вот точно поленился 🙂 ,даже во вторую ночь не стал на 160-ке работать, хотя там мог ещё чего взять и плюс очки там идут аж по 9 за связь :-),во вторые сутки поработал днем с большими перерывами(спал),а ночью к часу выключился вообще,ну и программа это считает не знаю как но потом переправил фактический результат заявленный такой:

Name:  AA stat.PNG
Views: 70
Size:  6.3 KB

но конечно согласен,лентяи мы и правильно что ФРС приглашает 🙂 мы всегда рады всем и добро пожаловать.
    Кстати сейчас думаю развесить под крышей переключаемый на десятку или диполи двойные,а может если поместится треугольник,так надежнее будет не сорвет нашими ураганами :-).

4K6DI
    Участник

Насчет треугольника – это самая хорошая идея!
    У нас есть специалисты по этой антенне…

4K6FO
    Участник

@4K6DI 2200 wrote:

Насчет треугольника – это самая хорошая идея!
    У нас есть специалисты по этой антенне… .

Привет Андрей,
    спасибо большое но я так прикинул под крышей,то есть под шифером не помешается треугольник,пока повесил два диполя,попробую вроде нормально должно тоже и невидимой будет,так сказать секретное оружие ,все настроил только осталось кабель снижения проложить и подключить,потом проверять уже в реальном эфире,а то теоретически все ок и показания анализатора тоже ок,будем смотреть, спасибо если что рад всегда,а то скучно все один .

4K6FO
    Участник

@4K6FO 2201 wrote:

…повесил два диполя,попробую вроде нормально должно также и невидимой будет,так сказать секретное оружие ,все настроил только осталось кабель снижения проложить и подключить,потом проверять уже в реальном эфире,а то теоретически все ок и показания анализатора тоже ок,будем смотреть, спасибо если что рад всегда,а то скучно все один.

Привет вот сегодня закончил настроечные работы и проверил при сегодняшнем отвратительном прохождении на 10-ке,результат конечно есть,при переключении на восток практически Европа не слышит,это по реверс-беаконам я смотрел,но когда на запад то хоть и мало но начинают видеть меня,хотя антенна здесь невидима,она под шифером у меня,крыша шифер и только коньки железо но видать совсем или не влияет или влияет малость и не заметно.
    Буду пробовать на дальние под утро,а то я проверял то в два дня когда практически-то прохода нет.
    Пока 73 всем успехов.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.