Трансивер MF-091 вид изнутри. Transiver MF-091 daxilden.

Главная Форумы / Forums / Forumlar Technical (Технический) Equipment (Оборудование) Трансивер MF-091 вид изнутри. Transiver MF-091 daxilden.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    4K6RMA
    Участник

TNX for 4K3MA!

4K6FO
    Участник

Привет Рахшан,
    да интересный аппарат и если учесть что когда-то я был его первым владельцем,ну а так ничего но нужно дорабатывать его и если мне не изменяеет память то в телеграфе он по-моему не работал но сейчас не помню уже,он у меня был как раз в 91 году,а до него были 90-е модели без WARC диапазонов.
    Успехов и 73!

4K3M
    Участник

@4K6FO 1704 wrote:

Привет Рахшан,
    да интересный аппарат и если учесть что когда-то я был его первым владельцем,ну а так ничего но нужно дорабатывать его и если мне не изменяеет память то в телеграфе он по-моему не работал но сейчас не помню уже,он у меня был как раз в 91 году,а до него были 90-е модели без WARC диапазонов.
    Успехов и 73!

Привет Друзя! На етом трансивере есть телегр.режим и WARC диапазонов и 11 метровый. У него имееться 3 деффектов 1) ГПД за час уходить 3-5 кгц, а потом медленно. Я думаю ГПД использовали кондер-трубчатый красного цвета . А он должен быт снего цвета – на фотке видно и трудно заменить. 2) ДПФ на 14 мггц (в этом году не проверил) зимой или летом на передачу не работаеть, а прием на 50% хуже. 3) В режиме настройки если не уменщить до нулья DSB сигнал, горить контакты выходных реле П контура (осбенно на НЧ диапазонах)

4K6RMA
    Участник

Приветствую Алим и Фархад м. , я только разместил инфу-фотки(спс.4K3M) для тех кто не видел качественный самодельный аппарат, но как любой другой самодельный трансивер требует к себе профилактического вмешательства и доработок, как и впрочем большинство импортных трансиверов как низшей и средней ценевой категории, для своего времени был не плохой аппарат и если все настроено как было задумано параметры превосходили по многим параметрам зарубежные накрученные аналоги…

4K6FO
    Участник

Привет Рахшан,
    Да абсолютно согласен,по всем параметрам он наравне или превосходил его зарубежные аналоги, но и сейчас думаю нужно немного его доработать и получить отличное радио, ничем не хуже известных фирменных,конечно без антенного тюнера,да и здесь он практически ни к чему,ведь выход на лампе и есть П-контур для согласования выхода.
    Желаю всего наилучшего,успехов и 73!
    Алим , 4K6FO.

4K3M
    Участник

Алим! С вами польностю согласен. Однако есть еще один недостаток на этом трансивере. Дело втом что, когда рядом работаеть соседняя станция, АРУ польностю не действуеть и сигнал от соседних станций польностю искажаеться. По этому нужно и еще по ПЧ уменщить усиление. А моем имп.трансивере сигнал от соседной станции отлично принимаеться и ни каких искажений не наблюдаеться.

4K6RMA
    Участник

плюс этого трансивера в том что ремонтопригоден и как любую другую самодельную аппаратуру можно доработать или заменить проблемный узел на модифицированный или другой, а плюсы заметны в густонаселенных радиолюбителями городах, где по соседству киловатные соседи … импортную адо беречь строжайше от статики и по питанию, противном случае детали очень трудно найти.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.