HF IARU CHAMPIONSHIP 2013

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    4K6FO
    Участник

Приветсвую всех,
    приближется новый тест,это всего один важный в июле ,а после только в августе.
    Кто думает поучавствовать ,я думаю немного поработаю насколько позволит моя работа,дело в том что последний год у меня всегда по суботам и воскресениям работа вот и приходится напрягатся и совмешать и на нынешний так же думаю немного по-пиликать в телеграфе,малой мошностью ну 24 часа скорее не получиться но около 18 наверное смогу а потом бессоный на работу опять но любовь к радио превыше.
    Всем успехов и много 73!
    Алим,4K6FO.

DC9RI
    Участник

Ugurlar sene!

73!

4K6FO
    Участник

Salam Rəşad,
    Sagol bəs sən necə?
    bol 73! və görüsmək ümidiylə. a bu bizim əlifbayı tanımır? orada bela yazdım See you very soon.:)

4K6FO
    Участник

Привет всем,вот и прошли соревнования HF IARU CHAMPIONSHIP 2013 ,и оставили много впечатлений.
    На мой взгляд мы смотрим как-то не так друг на друга ,начну по порядку,радовало что у нас так много станций было,только вот не понял я кто работал из HQ ну самое главное что работала наша HQ и передовала нашу абревиатуру FRS,да просто мне непонятно и жаль что вот так работают ,не продумавши ведь это абревиатура как указано в концепции IARU национальная,а что значит FRS, ничего относяшегося ни к национальному не несёт, можно просто посмотреть эти абревиатуры на веб сайте IARU и тогда понятно будет что это у нас не так,а наша HQ работала 4K1HQ и подошла ко мне на 80-ке но сначала передала вот такой позывной 4K1HJ потом исправил и добавлял что это Игорь 4K5D но мне показалось что это не Игоря подчерк или я ошибся?!
    Ну я просто подумал что кто-то опять играет и не обратил внимания,а связь удалил из журнала,а потом уже на 10-ке встретил и сработал.
    Вобше было бы лучше если мы все работали не ради того чтобы отметится,а в лучшем представить нашу страну в любых мероприятиях по радио.Вот вроде пока всё по HF IARU CHAMPIONSHIP 2013 .
    Всем успехов и 73!

Name: Capture.PNG Views: 228 Size: 4.3 KB

Name: Capture1.PNG Views: 200 Size: 9.6 KB

4K6FO
    Участник

посмотрел страницу HF IARU received logs и в списках увидел позывной Володи,жаль оказывается мы соревновались между собой,потому как в одной категории,знал бы ранее изменил бы у себя ну хотя-бы поработал-бы в телефонном режиме или high power пошёл-бы даже если я в реальности использую один трансивер ,а с него мошность не более 100 ватт ,мне достаточно конкурентов по миру ,а у нас думаю стоит поддержать друг друга и представлять нашу страну в первых рядах ,ну хотя-бы выше результаты чем у наших известных врагов.
    Пока всё всем желаю успехов и много 73! до встречи в WAEDC ,есть-ли у кого какие планы?
    Алим.

4K6FO
    Участник

Для примера прикрепил скришоты из веб страницы HF IARU received logs.

Name:  Capture.PNG
Views: 204
Size:  31.2 KB

Помоему стоит подумать о кординированной работе для лучших результатов…
    у них мононациональная организация,
    у нас многонациональная.

4J9Y
    Хранитель

Алим привет,

По поводу аббревиатуры FRS вопрос должен адресоваться к тем, кто регистрировал ее в IARU. Уверен, были какие-то причины такого названия. Я сильно по этому поводу не переживаю.

На счет 4K1HQ – работал клуб 4K7Z (5D, 7WMF, 6DI) … членство в IARU предполагает наличие HQ станции, так что мы выполняли эту роль в этом году. Может кто-то изъявит желание поработать в следующем.

Абсолютно не нравится, когда идет сравнение с кем-то, поэтому твое сравнение с ЕК мне не понятно …. Есть еще много других стран, о радиолюбительской активности которых нам мечтать, и мечтать 🙂

73! de 4J9Y

4K6FO
    Участник

Привет Денис,
    Да абсолютно с тбой согласен по поводу адресации вопроса и он в первую очередь к ним,а по поводу нашей аббревиатуры даю часть копии того документа,

No. 191 28 November 2012

Two New Member-Societies Join IARU

On 1 November 2012 voting was completed on the admission of Federation of Radio Sport of Azerbaijan (Proposal No. 247) and St. Vincent & Grenadines Amateur Radio Club (Proposal No. 248) to IARU membership.

Ну а по поводу сравнения ,да мне тоже не хочется идти на такие сравнения,здесь вопрос об кординированной работе,а так только делёж перевенства между собой,а зачем его делить?!
    его достаточно на нас всех.
    А в самом моём первом посте как раз вопрос был у кого какие планы? чтобы мы сами смогли скординироватся но никому незахотелось делится,и даже намекнуть не захотели,а жаль,ну что же думаю в будушем может учтём ошибки.
    Ну вообше рад что и наша HQ есть и она учавствовала.

4K6FO
    Участник

Привет ешё раз,
    вот раскопал на форуме QRZ.RU :

Name:  Capture1.PNG
Views: 198
Size:  64.5 KB

не получается прикрепить mp.3 файл помоему его можно будет взять и отуда и прослушать ну и коментарии заодно просмотреть там..

Тема:IARU HF 2013 если не ошибся то страница 22-я форума по этой теме.

4K6FO
    Участник

Привет вот уже почти неделя прошла после теста,а вопросы были и вот первый вопрос был как считать очки за связи с 29 зоной между континентами азией и европой или внутри зоны?то есть между нами и той же европейской частью подсчёт очков за связь это 5 или 1 очко?
    На QRZ.RU никто незахотел помочь разобратся и я написал в Contest комитет ну и спасибо они помогли внести ясность,хотя программа 5MContest с которой я сделал скриншот считала за связь 5 очков а вот LM программа 1 очко и правильным было второе.

Hello,

Please see the rules:

7.1.1. Contacts with a station in the same ITU zone but on a different continent count one point.

73,

Mike DeChristopher, N1TA
    Contest Branch Manager

Пересчитал отчёт по новой и отправил заново скорректировав сумму,в первом случае получалось 464929 , ну а во втором 308191 очков.И правильное второе.
    Всем успехов и 73!

DC9RI
    Участник

всем привет,

а к чему между собой соревноваться? может, проще, объединившись вместе выступить с коллективки? Хотя, это желание должно идти от самих радиолюбителей, а не по указке сверху…

всем успехов в контесте… ведь, в первую очередь, это хобби и должно приносить удовольствие…

73!

4K6FO
    Участник

Salam Rashad,
    да вполне с тобой согласен но неудобства есть конечно,ну хотя-бы то что придя с работы я могу сразу сесть и поработать,также до ухода работать сколько могу а потом бегом на работу,твой вариант приемлем если знать что свободен и домашним не создашь проблем в виду отсутствия ,тогда проблем нет ,а в моём варианте это сложно реализовать и вообше в IARU тесте можно было работая из своего дома работать на колектив или клуб.
    Насчёт желания работать в тестах ,это помоему не комне,я на деле показываю своё желание,вот только откуда и за кого,так это организационный вопрос ,а его решать организаторам местного уровня…
    Вопросов на эту тему много но ответов??
    Вот скоро будет WAEDC CW у кого сколько желания работать?
    А у руководителей Federation of Radio Sport of Azerbaijan есть интерес?
    И вообшем много можно говорить ,а воз и ныне там.
    Sagol bol bol 73!

DC9RI
    Участник

@4K6FO 1629 wrote:

А у руководителей Federation of Radio Sport of Azerbaijan есть интерес?

А они здесь есть или времени на радиолюбителей нет?! 

4K6FO
    Участник

@4J9M 1634 wrote:

А они здесь есть или времени на радиолюбителей нет?! 

Salam Rashad,
    Ne bilim bas san onlardan biri deyilmisin?

4K6FO
    Участник

Rashad,
    san de bir bu idarenin adini neca istardin olsun?
    ela oldugu kimi FRS ya da basga?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.